ЛЕСПРОМ
14:37 / 21 декабря 2023
50

В Поморье в текущем году существенно усилена профилактическая работа в рамках лесного надзора

Такая статистика озвучена на итоговом заседании общественного совета при министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Ведомство осуществляет контроль в сфере лесного хозяйства, охоты, экологический и геологический надзор, а также надзор на особо охраняемых природных территориях (ООПТ).

Как пояснил заместитель министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Сергей Конокотов, в сфере лесного хозяйства на учет поставлено 448 объектов. 1273 объекта подлежат экологическому контролю, 96 – геологическому контролю и 2 – контролю на ООПТ регионального значения.

– В части охотхозяйственной деятельности мы ведем контроль в отношении 40 организаций и индивидуальных предпринимателей и более чем 60 тысяч граждан, получивших охотничий билет, – отметил замминистра.

По словам Сергея Конокотова, в связи с мораторием на проведение плановых контрольных мероприятий министерством усилена профилактическая работа. Так, в течение года проведено 473 профилактических мероприятия, что в пять раз больше, чем годом ранее (88).

Он также напомнил, что информация обо всех контрольных (надзорных) мероприятиях, осуществляемых министерством, размещена на сайте ведомства.

Также на общественном совете был представлен доклад об основных мероприятиях, прошедших в рамках Года экологии в Архангельской области.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.