ТРУД
16:35 / 18 декабря 2023
60

Одиннадцатиклассников Поморья приглашают к участию в конкурсе эссе «Мое призвание – быть врачом»

Организатором конкурса выступает министерство здравоохранения Архангельской области совместно с СГМУ.

Конкурс «Мое призвание – быть врачом» проводится второй раз, его участникам традиционно предлагается написать эссе на одноименную тему. Критерии оценки – соответствие содержания творческой работы заданной тематике, глубина раскрытия идеи.

Работы принимаются до конца декабря, принять участие в конкурсе может любой ученик выпускных классов, обучающийся в Архангельской области.

– Все участники, чьи работы пройдут отбор конкурсной комиссии, получат доступ к приложению с курсами, специально созданными преподавателями Северного государственного медицинского университета, – рассказал министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский. – На платформе на протяжении нескольких месяцев будут проходить занятия по подготовке к ЕГЭ по химии и биологии. Надеемся, что помощь в подготовке к экзаменам поможет ребятам в осуществлении мечты – поступить в медицинский вуз.

Еще одна задача конкурса – обеспечить равные возможности для подготовки к поступлению в медицинский вуз для выпускников, проживающих и в городах, и в удаленных населенных пунктах.

Ознакомиться с положением о конкурсе, а также загрузить свою работу можно на сайте www.yavrach.zdrav29.ru с 18 по 29 декабря. Итоги станут известны в середине января.

Министерство здравоохранения Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.