КОНКУРС
9:20 / 18 декабря 2023
38

Федеральное агентство по делам национальностей приглашает северян к участию в конкурсе

Среди организаторов Всероссийского конкурса этнического видеоконтента «МЫ» – Федеральное агентство по делам национальностей, Ассамблея народов Евразии, Движение Первых, Дом народов России.

Присоединиться к масштабному творческому проекту могут все, кого интересуют культура народов России и популяризация этой темы.

Участникам конкурса необходимо снять ролики о национальных традициях и обычаях, культуре и истории народностей, проживающих на территории нашей страны, о самобытности этносов и умении жить в мире и единении с соседями.

Он включает пять номинаций: «Игровой/художественный видеоролик», «Анимационный ролик»; «Видеорепортажные ролики»; «Видеоклипы» и «Документальный ролик», а также две основные темы – «Межнациональное согласие» и «Национальная идентичность». Работы любителей и профессионалов члены жюри будут оценивать отдельно. При этом каждый автор, творческий коллектив, теле- или киностудия могут прислать не более двух работ в одну или несколько номинаций.

Заявки принимаются до 31 декабря на сайте «Мыконкурс.рф». Положение о конкурсе – во вложении.

Оценку работ эксперты завершат к лету следующего года. В течение мая будет проходить зрительское онлайн-голосование. Награждение победителей третьего конкурса «МЫ» намечено на июнь в рамках этнофорума. Там же будут организованы показы лучших роликов и фильмов, лекции и мастер-классы известных деятелей культуры.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.