ОБРАЗОВАНИЕ
8:41 / 14 декабря 2023
73

В Поморье расширен перечень молодых специалистов, получающих единовременную денежную выплату

С 1 января еще больше учителей начальных классов и воспитателей детсадов смогут получить единовременную денежную выплату при трудоустройстве.

Соответствующие изменения в региональный закон «Об образовании» сегодня на сессии депутаты одобрили во втором чтении.

Лица в возрасте до 35 лет, получившие профессиональное педагогическое образование и устроившиеся на работу в государственные или муниципальные образовательные организации, имеют право на единовременную выплату. Она составляет 100 тысяч рублей.

В настоящее время воспользоваться этой мерой поддержки могут педагоги, имеющие высшее, среднее и неполное высшее образование по специальности.

В соответствии с принятыми сегодня изменениями со следующего года перечень расширится: в него включаются работники с неполным средним профобразованием – студенты старших курсов учреждений профтеха, обучающиеся по программам дошкольного образования и начального общего образования, которые успешно прошли промежуточные аттестации.

Законопроект разработан с учетом федеральных правовых актов и направлен на решение проблемы дефицита педагогических кадров. Кроме того, начиная трудиться в образовательной организации еще будучи студентами, молодые специалисты получают ценный опыт, который поможет им в дальнейшей профессиональной деятельности.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.