АГРОПРОМ
13:50 / 13 декабря 2023
117

Правительство России утвердило изменения в госпрограмму развития сельского хозяйства

Соответствующие изменения готовятся и на региональном уровне.

С 2024 года на основании Постановления Правительства РФ от 2 декабря 2023 года №2065 при решении о выделении субсидии на производство и переработку молока исключается требование о приросте объемов переработанного молока, а также применение повышающего/понижающего коэффициента за прирост/снижение производства молока.

Кроме того, исключен понижающий коэффициент за незастрахованное поголовье и установлен повышающий коэффициент до 1,2 при страховании поголовья вне зависимости от прироста объемов производства молока.

В 2023 году в Архангельской области произведено 140 тыс. тонн молока, в том числе в коллективном секторе – 130 тыс. тонн.

– В планах на следующий год – увеличение производства молока до 142 тысяч тонн, — отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова. – При этом ведомство в феврале – марте проавансирует весенние полевые работы аграриев, чтобы сельхозтоваропроизводители своевременно смогли закупить семена, удобрения, ГСМ и запчасти для техники и провести кормозаготовительную кампанию в плановом режиме.

Напомним, что в регионе действует государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Архангельской области, в которой производство и переработка молока определены в качестве приоритетных направлений.

В эту программу подготовлены соответствующие изменения в части предоставления сельхозтоваропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса субсидий. Изменения вступят в силу с 1 января 2024 года.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.