КУЛЬТУРА
16:18 / 06 декабря 2023
51

Мастерицы Коношского района провели занятия с посетителями выставки «Россия»

Мероприятия прошли на стенде Архангельской области.

С 1 по 3 декабря сотрудники Центра народного художественного творчества «Радушенька» и Коношского районного краеведческого музея обучали гостей выставки-форума рукоделию и рассказывали о природных богатствах Поморья.

Умелицы из «Радушеньки» провели мастер-классы, участники которых научились плести из бересты закладки для книг, а вместе с тем узнали о процессе добычи и обработки этого природного материала. Также коношанки организовали для москвичей и гостей столицы практические занятия по изготовлению витого шнура.

Работники краеведческого музея представили вниманию собравшихся интерактивную лекцию «Геология для НеГеологов» о разнообразном мире полезных ископаемых Архангельской области.

Добавим, что практика интересных лекций о Поморье и увлекательных мастер-классов от северных мастеров будет продолжена – приобщиться к ним может любой посетитель.

Напомним, что Международная выставка-форум «Россия», открывшаяся в начале ноября на ВДНХ, объединяет главные достижения страны. В ней участвуют все 89 регионов, в том числе и Архангельская область. Позавчера экспозиции выставки оценил Президент РФ Владимир Путин.

Масштабный выставочный проект будет работать до 12 апреля. Режим работы – со вторника по воскресенье, понедельник – технический день. Посещение бесплатное. (12+)

Пресс-служба АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее»

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.