МОЛОДЕЖЬ
15:33 / 05 декабря 2023
47

В САФУ состоялся X Беломорский студенческий форум

Межрегиональный Беломорский студенческий форум прошел с 1 по 3 декабря.

Организатором мероприятия выступил совет студенческого самоуправления САФУ имени М.В. Ломоносова – крупнейшее региональное молодежное объединение, насчитывающее порядка 500 активистов.

На форуме 250 студентов из 40 регионов страны, а также из Абхазии работали на пяти образовательных площадках, каждая из которых соответствовала актуальным трендам государственной молодежной политики.

Так, блок «Море возможностей» был направлен на саморазвитие в вузе, «Море изменений» – на взаимодействие молодежи с органами власти, «Море Первых» – на работу в вузах Российского движения детей и молодежи, «Море внимания» – на развитие медиакомпетенций, а «Море решений» – на социальное проектирование.

На каждой площадке ребята разработали итоговый продукт. Например, участники направления «Море решений» предложили для реализации и защитили 12 социальных проектов, а блока «Море изменений» – алгоритмы развития своих молодежных сообществ.

На форуме выступили около 55 спикеров и гостей. Традиционно ими стали представители правительства Архангельской области, депутаты Архангельского областного Собрания, SMM-эксперты, лидеры молодежных организаций и НКО.

– За три дня я получила большой объем полезной информации, – рассказала участница форума, студентка Казанского государственного аграрного университета Юлия Титова. – Даже простые лекции были эффективны за счет интерактивной составляющей, практической и самостоятельной работы.

Следующий форум пройдет в конце 2024 года. В планах у команды организаторов – расширить географию приглашенных участников и спикеров.

Агентство по делам молодежи Архангельской области

Фото из архива организаторов форума

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.