БИЗНЕС
11:09 / 04 декабря 2023
51

Предприниматели Поморья в 2023 году получили льготные кредиты на сумму более 1,5 млрд рублей

Минэкономразвития РФ подвело итоги реализации льготной кредитной программы «1764» за 10 месяцев 2023 года.

– За этот период в рамках программы «1764» заключено 25 тысяч кредитных договоров на сумму 566 миллиардов рублей, – отметила заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова. – При этом мы видим, что подобные инструменты востребованы бизнесом по всей стране.

75% от общего числа кредитов, предоставленных по программе в 2023 году, приходится на микропредприятия, 20% – на малые предприятия, 5% – на средние.

52% от общего объема кредитов, или 294 млрд рублей, предоставлено предприятиям обрабатывающей промышленности – именно эта отрасль является приоритетной в программе «1764». С предпринимателями транспортной и складской отраслей заключено кредитов на 76 млрд рублей, сельскохозяйственной – на 30 млрд рублей, гостиничной индустрии – на 24 млрд рублей.

– В Архангельской области программа также востребована: в 2023 году кредитным продуктом в регионе воспользовались 73 компании на общую сумму более 1,5 миллиарда рублей, – сказал генеральный директор агентства регионального развития, центра услуг «Мой бизнес» Максим Заборский.

Льготная программа инвестиционного кредитования «1764» реализуется в рамках президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который курирует первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

Пресс-служба агентства регионального развития

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.