НАГРАДЫ
14:15 / 23 ноября 2023
85

Владимир Путин отметил сотрудников Котласского химического завода

Указом Владимира Владимировича Путина Ольга Николаевна Косикова награждена Почетной грамотой Президента РФ, а Сергей Васильевич Петухов – благодарностью главы государства.

С присуждением заслуженных наград котлашан поздравил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Ольга Косикова трудится на ОАО «Котласский химзавод» 28 лет. За это время она зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом и компетентным руководителем, пройдя путь от обычного сотрудника до заместителя генерального директора по экономике и финансам. Под ее началом разработана и внедрена система мотивации персонала, что позволило увеличить производительность труда на 10%.

Большое внимание Ольга Николаевна уделяет вопросам обучения и подготовки молодых кадров. Она является наставником для молодых специалистов. Оперативное формирование ценовой политики и поставленные бизнес-задачи, а также грамотная организация налогового учета на Котласском химзаводе, позволила на 20% увеличить к концу прошлого года объемы налоговых отчислений в бюджеты всех уровней.

Заслуги Ольги Николаевны отмечены почетными грамотами министерства промышленности и торговли РФ и Архангельского областного Собрания депутатов.

Сергей Петухов – аппаратчик синтеза отделения смол 5-го разряда цеха синтетических смол, консервных лаков и эмалей – работает на Котласском химзаводе более 20 лет. Он внес личный вклад в увеличение выпуска продукции и повышение его качества. Сергей Васильевич был одним из первых операторов, которые при проведении на заводе модернизации внедряли компьютерную систему контроля и управления технологическими процессами. В 2009 году он был назначен руководителем звена аппаратчиков.

Сергей Петухов – наставник молодых специалистов, пользуется в коллективе заслуженным авторитетом.

Награжден почетными грамотами областного Собрания депутатов и министерства экономического развития, промышленности и науки Архангельской области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.