ОБРАЗОВАНИЕ
19:53 / 22 ноября 2023
66

Студентка из Котласа представляет Архангельскую область в финале конкурса «Флагманы образования» в Екатеринбурге

Студентка Котласского педагогического колледжа имени А.М. Меркушева Елизавета Поршнева успешно прошла дистанционный тур проекта, в котором участвовали более 35 тысяч человек, и вошла в число почти трех сотен студентов, допущенных к итоговым состязаниям.

Напомним, проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», инициированного Президентом Владимиром Путиным, и при поддержке Министерства просвещения РФ. Его миссия - создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации.

Для участников финала конкурса, проходящего на площадке Уральского государственного педагогического университета, организована насыщенная конкурсная и образовательная программы. Помимо командных и индивидуальных испытаний конкурсанты посетят творческие лаборатории и мастер-классы, а также встретятся с ведущими экспертами в сфере образования.

Кроме того для финалистов пройдут открытые уроки, на которых они познакомятся с особенностями личного бренда учителя, узнают о карьерных и образовательных возможностях и многое другое. Также конкурсанты получат возможность заявить о себе в профессиональном сообществе, проверить свои знания и компетенции, повысить квалификацию.

- Проект «Флагманы образования» открывает для студентов больше перспектив для карьерного и профессионального развития. Инициатива нацелена на вовлечение в педагогические профессии, поддержку учащихся вузов и колледжей, – отметил первый заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. – Почти половина участников финала представляют педагогические вузы, остальные – классические. Среди финалистов также представители среднего профессионального образования. Искренне желаю финалистам проявить себя с наилучшей стороны.

Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.