ТРАНСПОРТ
15:04 / 21 ноября 2023
56

В Архангельской области подвели итоги Транспортной недели

Транспортная неделя-2023 завершилась. Поморье в этом году стало не просто участником главного отраслевого события года, но и одним из наиболее эффективных регионов по достижению ключевых показателей.

Итоги Транспортной недели зампред правительства Архангельской области Дмитрий Рожин обсудил с представителями Ространснадзора по СЗФО и региональным министерством транспорта.

Прямая линия с заместителем председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным, торжественное завершение первого этапа реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта «Архангельск», лидерство по итогам реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году и получение отраслевой награды «Золотой каток» - достижения Архангельской области на минувшей неделе были обозначены на самом высоком уровне.

- Таких результатов мы смогли достичь только благодаря командному подходу к решению задач и постоянному межведомственному взаимодействию. Яркий пример такого успешного и эффективного сотрудничества - наша работа с Ространснадзором, - отметил Дмитрий Рожин.

На встрече представители ведомств обсудили подготовку к предстоящему Общественному совету в Санкт-Петербурге в конце ноября и участию в нем представителей Архангельской области. Также обсудили этапы реконструкции взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Архангельск», предстоящее открытие воздушной гавани и развитие авиации в регионе.

Представители Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по СЗФО поблагодарили министерство транспорта Архангельской области за успешное сотрудничество. За вклад в развитие межведомственных отношений, а также в связи с профессиональным праздником руководству транспортной отрасли Поморья вручили почетные грамоты от имени начальника межрегионального территориального управления Ространснадзора по СЗФО.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.