ОБЩЕСТВО
13:49 / 16 ноября 2023
68

В Архангельске ветераны СВО посетили первую тренировку по пулевой стрельбе для лиц с ОВЗ

Первая тренировка по пулевой стрельбе для ветеранов СВО прошла в тире спортивной школы олимпийского резерва «Поморье». Занятие с военнослужащими провел заслуженный тренер России Александр Поздеев.

– Раньше занимался спортом: бег, фитнес, «железо» в зале. Сейчас предложили попробовать пулевую стрельбу, сразу согласился: для меня это что-то новое. Есть большое желание развиваться в этом направлении, – сказал ветеран СВО Дмитрий.

Тренироваться и дальше намерен еще один ветеран СВО – Иван.

– Теперь это будет моё хобби, стрельбой увлекаюсь с детства, а теперь есть возможность заниматься ею с тренером. На тренировки возьму и сына, пусть попробует, – отметил он.

Напомним, что занятия адаптивным спортом для получивших ранения ветеранов СВО организованы в рамках соглашения о взаимодействии спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва Архангельской области и регионального филиала фонда «Защитники Отечества».

Стороны ставят задачи по организации систематических занятий адаптивной физической культурой и спортом, а также проведению спортивных и физкультурных мероприятий для участников специальной военной операции и членов их семей.

Адрес филиала фонда «Защитники Отечества»: г. Архангельск, ул. Воскресенская, 12. Телефон для справок (8-8182) 60-81-45.

Министерство спорта Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.