МОЛОДЕЖЬ
15:23 / 14 ноября 2023
69

В Архангельске проходит областной форум «Магистрали»

Открытие форума, который посвящен профилактике негативных проявлений среди молодежи, состоялось сегодня, 14 ноября, в молодежном центре Архангельской области.

Участники мероприятия – специалисты по работе с молодежью, сотрудники территориальных комиссий по делам несовершеннолетних, социальные педагоги, сотрудники образовательных учреждений, а также специалисты молодежных пространств региона. Всего 81 человек из 13 муниципальных образований области.

Спикерами и гостями форума выступают эксперты Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (НЦПТИ), сотрудники федерального центра «Профилактика» и Санкт-Петербургской академии безопасности.

– Во все времена молодежь служила опорой и ведущей силой общественных преобразований, – сказал заместитель председателя комитета по вопросам государственного управления, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества Архангельского областного Собрания депутатов Андрей Багрецов. – От ее активности сегодня во многом зависит будущее Архангельской области, развитие ее экономического потенциала. Молодежные проблемы и впредь будут находиться в центре внимания депутатов областного Собрания.

Приглашенные специалисты расскажут о влиянии информационной среды на вовлечение подростков в экстремистскую деятельность, об особенностях профилактической работы с несовершеннолетними. В программе запланированы лекции, пленарные дискуссии, проектные сессии и курс повышения квалификации.

– В дни форума специалисты получат возможность не только пообщаться с коллегами из системы профилактики и узнать важные изменения в правовой среде, но и пройти курс повышения квалификации, – рассказала руководитель регионального агентства по делам молодежи Ольга Чертова.

Курс повышения квалификации проводится специалистами Санкт-Петербургского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт» по программе «Межкультурное воспитание, бесконфликтное общение, профилактика экстремизма». По завершении форума слушатели получат соответствующие удостоверения государственного образца.

Форум организован в рамках государственной программы Архангельской области «Профилактика» при поддержке регионального агентства по делам молодежи.

Агентство по делам молодежи Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.