ОБЩЕСТВО
16:13 / 02 ноября 2023
81

За пять месяцев в региональное отделение фонда «Защитники Отечества» поступило более 2700 обращений

С 1 июня по 31 октября социальные координаторы фонда «Защитники Отечества» в Поморье помогли решить более 2700 вопросов ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов.

Самыми частыми вопросами стали назначение мер социальной поддержки, денежные выплаты, связанные с участием в СВО, и предоставление медицинской помощи, включающей реабилитацию.

В прошлом месяце социальные координаторы осуществили около двухсот выездов на дом, чтобы оценить условия проживания ветеранов и принять обращения от маломобильных граждан.

Как отметила руководитель регионального филиала фонда Юлия Моногарова, благодаря комплексной системе предоставления помощи на решение сложных жизненных ситуаций уходит минимальное количество времени.

– В октябре совместно с партнёрами запустили несколько важных проектов, – пояснила она. – Это социализация ветеранов СВО, получивших инвалидность, через спорт, групповые занятия по психолого-психотерапевтической помощи для членов семей погибших. Мы намерены развивать эти программы.

Постоянно совершенствуется и работа социальных координаторов. Например, в середине октября команда из 20 человек прошла обучение по программе повышения квалификации на базе РАНХиГС в Санкт-Петербурге. На тренингах детально разобрали вопросы и специфику федеральных и региональных мер поддержки участников СВО, отработали навыки психологической помощи и алгоритмы работы с подопечными.

Пресс-служба Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»


Фото Александры Конычевой

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.