КУЛЬТУРА
16:00 / 02 ноября 2023
88

Инициатива Поморья по возрождению Новодвинской крепости – участник онлайн-проекта «Россия – страна достижений»

Она включена в список значимых достижений Архангельской области.

Поддержать проект может каждый, приняв участие в голосовании на сайте «Достижения.рф».

Новодвинская крепость – первое в России каменное сооружение нового бастионного типа. Цитадель находится на острове Линский Прилук в Корабельном рукаве устья Северной Двины. Реставрационные работы на объекте и благоустройство территории стартовали в 2020 году по инициативе правительства Архангельской области.

Ежегодно ко Дню святых апостолов Петра и Павла (12 июля) здесь проходят Дни Новодвинской крепости. Для гостей организуют экскурсионные и интерактивные программы, мастер-классы, реконструкцию исторических событий и так далее.

Проект «Россия – страна достижений» является одной из виртуальных составляющих Международной выставки-форума «Россия», которая по поручению Президента России Владимира Путина стартует 4 ноября на ВДНХ в Москве. До 12 апреля 2024 года на выставке будут представлены важнейшие события и проекты страны, в том числе Архангельской области. Подробная информация о проекте публикуется на сайте инициативы.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.