ЭКОНОМИКА
11:06 / 30 октября 2023
66

Представители бизнеса и НКО Поморья могут подать заявки на соискание национальной премии «Наш вклад»

Представить свои программы могут российские компании и общественные организации, чья социальная и благотворительная деятельность соответствует целям и задачам национальных проектов России.

Заявку можно подать по 29 ноября на сайте «Нашвклад.рф». В оценке проектов примут участие главы субъектов Российской Федерации.

Национальная премия «Наш вклад» призвана отметить роль бизнеса и некоммерческих организаций в достижении национальных целей, показать вовлеченность предпринимателей в реализацию нацпроектов и отразить наиболее интересные и перспективные сферы для бизнеса. Всем проектам, вышедшим в финал конкурса, присваивается статус «Партнер национальных проектов России».

– По решению Президента Владимира Путина в России действуют национальные проекты, направленные на улучшение качества жизни людей, – сказал первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. – В реализацию задач нацпроектов активно вовлечены представители бизнеса и некоммерческих организаций, которые дают старт самым разным социальным инициативам. Национальная премия «Наш вклад» служит одним из значимых инструментов оценки участия бизнеса и НКО в социальной повестке страны. Первый сезон продемонстрировал, что национальные проекты стали ярким ориентиром, куда стоит направлять усилия по социальной и благотворительной деятельности.

Участники конкурса показывают примеры высокой социальной ответственности бизнеса, поддерживая экономику страны: добровольно запускают новые проекты в социальной сфере, создают дополнительные рабочие места, развивают предприятия, помогают продвижению образования, науки, здравоохранения, культуры и спорта. Таким образом, национальная премия «Наш вклад» аккумулирует успешные практики формирования социального капитала бизнеса.

Лауреатов премии определят по шести основным номинациям: «Госкорпорации и госкомпании», «Крупный бизнес. Сетевой», «Крупный бизнес. Регион», «Средний бизнес», «Малый бизнес» и «Некоммерческие организации». Каждый сезон объявляется дополнительная номинация по наиболее актуальному направлению текущего года.

–В этом году мы решили запустить отдельный тематический трек – с корпоративными социальными практиками, направленными на поддержку семьи, – сказала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина. – Участвовать в нем могут и крупные компании, и субъекты МСП, и некоммерческие организации. Тема помощи семьям с детьми находится в зоне особого внимания государства, и мы хотим отметить успешные кейсы, которые достраивают и расширяют существующую систему мер господдержки. Это могут быть, например, финансовые выплаты многодетным семьям сотрудников предприятий, различные виды помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, социальные программы по повышению рождаемости, психологические и юридические консультации, медицинская помощь, образовательные программы и многое другое.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.