ДОРОГИ
10:58 / 30 октября 2023
123

В Поморье в 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 145 км дорог и 17 мостов

Благодаря президентскому нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в следующем году в Поморье приведут в нормативное состояние 34 дорожных объекта, включая мостовые сооружения.

– Отремонтируем порядка 145 км региональных и местных автомобильных дорог, а также приведем в порядок рекордное количество мостов – 17. Подход к работам, как и в предыдущие годы, будет комплексным, – сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Глава региона также добавил, что еще 60 км дорог, работы на которых были запланированы на следующий год, по поручению Президента РФ Владимира Путина будут отремонтированы в 2023 году.

– На региональной сети продолжится ремонт трассы Архангельск — Белогорский — Пинега — Кимжа — Мезень, – рассказал министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев. – Из гравийки в асфальт переведём 18 километров на участке от деревни Рембуево до поселка Луковецкий. Кроме того, будет отремонтировано еще более 32 километров гравийной дороги в этом направлении.

В Пинежском районе будет капитально отремонтирована дорога Карпогоры — Сосновка — Нюхча — граница с Республикой Коми с подъездом к деревне Шардонемь.

В Коношском районе продолжится ремонт дороги Коноша – Няндома: в 2024 году отремонтируют более 25 км дорожного полотна.

Самый протяженный региональный объект следующего года – дорога Каргополь — Ширяиха — Гарь в Каргопольском округе. Здесь дорожники отремонтируют более 50 км трассы. После ремонта вся дорога будет в нормативном состоянии.

Все мостовые сооружения, которые планируется отремонтировать в следующем году, расположены на региональных дорогах в Вельском, Котласском, Онежском, Приморском, Шенкурском, Верхнетоемском, Каргопольском, Коношском, Красноборском, Няндомском, Плесецком и Холмогорском округах и районах.

В областной столице обновят семь городских дорог протяженностью 9,5 км. В перечень ремонта вошел проспект Ломоносова, ремонт которого ждали многие архангелогородцы.

В Северодвинске отремонтируют улицы Октябрьскую, Первомайскую и Капитана Воронина – их общая протяженность составляет порядка пяти километров.

Министерство транспорта Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.