ЖИЛЬЁ
9:41 / 23 октября 2023
79

Семьи из трех поселков Котласского округа получили ключи от новых квартир

Впереди – новоселье в новом жилом доме по улице Адмирала Кузнецова, 3 в Приводино. Здесь предоставлены квартиры для жителей не только этого поселка, но и соседних – Ерга и Удимский.

В новостройку заедут семьи, переселяющиеся из аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2017 года.

– С вводом новостройки в поселке Приводино Котласского округа в Архангельской области будет расселено более 1000 м² аварийного жилфонда. Квартиры здесь получат 24 семьи, – написал в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Глава региона отметил, что дом построен в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Дом полностью благоустроен: проведены центральное отопление, холодное и горячее водоснабжение, канализация. Во всех квартирах установлены натяжные потолки, современные стеклопакеты, двери и сантехника, постелен линолеум.

Во дворе обустроена детская площадка, установлены скамейки и светильники наружного освещения, проведено озеленение – благоустройство придомовых территорий является обязательным условием для застройщиков.

Напомним, возведение 24-квартирного жилого дома в поселке Приводино велось с 2022 года, строительством объекта занималась котласская компания. Еще два дома по программе переселения в Котласском округе строят в деревне Окуловка, их сдача запланирована в 2024 году.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.