СОЦЗАЩИТА
10:34 / 16 октября 2023
79

Котласский проект по социализации несовершеннолетних признан лучшим на всероссийском форуме

Работа по профилактике семейного неблагополучия получила высокую оценку экспертов на XIV Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!» в Нижнем Новгороде, где подвели итоги конкурса лучших региональных практик по работе с семьёй и детьми.

Высокую оценку членов экспертного клуба форума в номинации «В фокусе – семья» получила практика по формированию социально ориентированной, творческой, активной личности посредством участия семей – получателей социальных услуг в деятельности киностудии, которая была представлена Котласским центром социальной помощи семье и детям «Маяк».

В 2021 году в Котласе для производства короткометражных фильмов разной направленности была создана киностудия. За это время в съёмках приняли участие двенадцать семей, являющихся получателями социальных услуг Котласского центра социальной помощи семье и детям.

– Цель практики заключается в вовлечении несовершеннолетних и их семей в творческий процесс создания видеопроектов, в ходе которого они не только приобретают навыки видеосъёмки, монтажа, но и вместе проживают различные кризисные ситуации, что в конечном итоге способствует гармонизации детско-родительских отношений, социализации несовершеннолетних, снижению рисков противоправного поведения, – отметил исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов.

Всероссийский форум «Вместе – ради детей!» в этом году состоялся под девизом «Благополучие ребенка независимо от жизненных обстоятельств!». Организатором мероприятия выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году в очном и заочном формате участие в форуме приняли более шестисот специалистов, занимающихся проблемами семьи и детства, из 76 субъектов России.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.