СЕМЬЯ
10:05 / 16 октября 2023
68

Правительство России рассматривает возможность сохранения пособия по уходу за ребенком до полутора лет при полной занятости родителей

По поручению Президента России Владимира Путина Правительством страны подготовлены изменения в законодательство, позволяющие сохранить ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до полутора лет и при полной занятости родителей.

Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе заседания Правительства.

Он отметил, что введение данной меры будет стимулировать граждан скорее возобновлять свою профессиональную деятельность после появления ребенка.

– Родители, если захотят, смогут вернуться из декрета и получать одновременно и пособие, и зарплату в течение полутора лет после родов, – сказал он. – Предоставляться средства будут и в случае, когда человек решит на время отпуска по уходу за ребенком устроиться в другую компанию, не лишаясь места у основного работодателя.

Предполагается, что подготовленное изменение начнет действовать со следующего года.

Законопроект внесен на рассмотрение в Государственную Думу.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото: центр поддержки молодой семьи

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.