АГРОПРОМ
16:14 / 10 октября 2023
62

С выставки «Золотая осень» делегация Архангельской области привезла четыре золотые и три серебряные медали

На Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая традиционно проходит в Москве накануне Дня работников сельского хозяйства, за высокие достижения в различных областях Архангельская область была отмечена золотыми и серебряными медалями.

С заслуженными наградами предприятия поздравил в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства», организованном департаментом животноводства и племенного дела Минсельхоза России, предприятия Архангельской области удостоены нескольких наград.

Золотые медали в области молочного животноводства получили АО «Важское» и ОАО «Архангельское племпредприятие». В этой же номинации серебряной медалью награждена Устьянская молочная компания, а в области птицеводства серебро у ООО «Птицефабрика Котласская».

Награжден и региональный центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров. Руководителю учреждения Людмиле Воронской вручили золотую медаль и диплом выставки за организацию консультирования малых форм хозяйствования Архангельской области.

Центр компетенций работает в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и за 2022 год провёл для фермеров более 500 консультаций, в том числе в муниципалитетах региона в рамках проекта «Агродесант». Это было отмечено жюри конкурса.

Напомним, что во всероссийском конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере комплексного развития сельских территорий» в номинации «Лучшая практика комплексного подхода к развитию инфраструктуры сельской территории» золотую и серебряную медали завоевали администрации Приморского района и Красноборского округа соответственно.

– Победа в престижных всероссийских конкурсах в сфере сельского хозяйства в очередной раз подтвердила, что агропромышленный комплекс Архангельской области даже в суровых климатических условиях может успешно развиваться благодаря ответственности и профессионализму коллективов предприятий и организаций, – отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Поморья Ирина Бажанова.

В преддверии Дня работников сельского хозяйства наградили специалистов отрасли региона.

За заслуги в агропромышленном комплексе, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоено главному агроному АО «Хаврогорское» Ольге Григорьевой, трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства АО «Холмогорский племзавод» Алексею Егорову, начальнику управления финансов, экономики и прогнозирования регионального минагропромторга Ирине Исаевой, ведущему консультанту управления финансов, экономики и прогнозирования Марине Бурченковой.

Почетной грамотой Минсельхоза России за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса награждены сменный мастер-технолог АО «Северодвинский хлебокомбинат» Александр Поздеев и тракторист-машинист первого класса АО «Хаврогорское» Сергей Григорьев. Ещё шести специалистам отрасли объявлена благодарность Минсельхоза РФ.

Почетной грамотой губернатора Архангельской области награждены 11 человек, благодарственными письмами губернатора Архангельской области – 10 человек, почетной грамотой регионального минагропромторга – 33 человека, благодарность регионального минагропромторга объявлена 10 северянам.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.