ЭКОНОМИКА
14:34 / 10 октября 2023
62

Более 20 тысяч жителей Поморья поддержали выдающиеся достижения своего региона

Продолжается активное голосование за наиболее значимые объекты, открытия и научные разработки регионов в таких сферах, как наука, туризм, сельское хозяйство, промышленность, здравоохранение и культура.

Голосование идет на портале «Достижения.рф», где регионы России представили свои проекты. 18 из них предложены Архангельской областью, и эти достижения поддержали более 20 тысяч человек.

По данным на утро 10 октября, в пятерке лидеров среди проектов Поморья:

• «Поморский коч»: 8908 голосов;

• «Юрьевский рубеж»: 8079 голосов;

• «АО «2-й Архангельский объединенный авиаотряд»: 2075 голосов;

• «Белый июнь»: 2015 голосов;

• «Парк «Голубино»: 1298 голосов.

Каждый житель может проголосовать и внести свой вклад в поддержку достижений Поморья, как это сделала руководитель регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» Мария Валуйских.

– Я поддержала проект «Юрьевский рубеж», – сказала она. – Считаю, что это очень важная инициатива в сфере патриотического воспитания и сохранения исторической памяти в Архангельской области.

Проект «Достижения.рф» реализуется в рамках подготовки Международной выставки-форума «Россия». Она стартует по поручению Президента России Владимира Путина 4 ноября на ВДНХ в Москве и продлится до 12 апреля 2024 года. На площадке будут представлены важнейшие достижения всех 89 регионов страны в различных сферах.

Центр управления регионом Архангельской области\


Фото Александры Конычевой

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.