КОНКУРС
11:35 / 10 октября 2023
63

Cтуденты и молодые ученые Архангельской области могут принять участие в грантовом конкурсе

Инновационный центр агентства регионального развития проводит прием заявок на конкурс Фонда содействия инновациям «УМНИК». Заявки принимаются до 21 ноября.

Грантовая программа «УМНИК» помогает молодым разработчикам получить финансирование на проведение научно-исследовательских работ и развитие своих проектов до уровня коммерческого внедрения. Отбор на участие в программе осуществляется на конкурсной основе, победители смогут получить грантовую поддержку в размере 500 тысяч рублей.

Конкурс «УМНИК», который в Архангельской области проводит агентство регионального развития, предоставляет студенту, аспиранту, молодому ученому площадку для того, чтобы еще раз осмыслить свою научную идею и доказать необходимость ее реализации, в том числе с помощью дополнительного финансового сопровождения.

– В прошлом году была подана 61 заявка, до конкурса были допущены 52 участника, в финале соревновались 35 проектов, а в итоге победителями стали 8 проектов, – напомнил генеральный директор агентства регионального развития Максим Заборский.

Направления конкурса:

• Н1. Цифровые технологии;

• Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

• Н3. Новые материалы и химические технологии;

• Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

• Н5. Биотехнологии;

• Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Заполнить заявку до 21 ноября (включительно) можно на сайте www.umnik.fasie.ru. За помощью в подаче заявок на грантовые конкурсы ФСИ можно обратиться в агентство регионального развития, центр услуг «Мой бизнес» по телефону 8-911-553-6223 или на адрес: oyv@msp29.ru.

Пресс-служба агентства регионального развития

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.