СОЦЗАЩИТА
21:31 / 05 октября 2023
95

В Поморье наградили победителей и призеров регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Цель конкурса – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне предприятий. В этом году участниками регионального этапа стали восемь организаций Архангельской области.

В 2023 году в номинациях «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» и «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы» победителем признано акционерное общество «АГД ДАЙМОНДС».

В номинациях «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы» и «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы» победило акционерное общество «Научно-исследовательское проектно-технологическое бюро «Онега».

Победителем в номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы» признан филиал федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Архангельский областной радиотелевизионный передающий центр.

В номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» победу одержало акционерное общество «Севералмаз».

Приводинское линейное производственное управление магистральных газопроводов – филиал общества с ограниченной ответственностью «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ УХТА» названо победителем в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы». Кроме того, организация заняла второе место в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» и третье место – в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».

Центр судоремонта «Звездочка» стал лидером в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы». Помимо этого предприятие заняло второе место в номинациях «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» и «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».

Призером, занявшим второе место в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы», жюри регионального конкурса признало детский сад комбинированного вида №172 «Клюковка» (г. Архангельск).

Акционерное общество «Молоко» заняло третье место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».

Победителей и призеров конкурса поздравил заместитель председателя правительства Архангельской области Игорь Скубенко. Он поблагодарил представителей организаций за активное участие в конкурсе, играющем важную роль в стимулировании социальной активности предприятий.

– Ежегодно предприятия региона демонстрируют примеры лучших социальных практик, которые могут стать образцом для других организаций, стремящихся к социальной ответственности и высокой эффективности своей деятельности, – отметил зампред.

Напомним, что в Поморье конкурс проводится ежегодно с 2010 года.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Фото Александры Конычевой

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.