АГРОПРОМ
15:18 / 28 сентября 2023
104

Архангельская область и Архангельский траловый флот продлили соглашение о сотрудничестве еще на пять лет

На VI Международном рыбопромышленном форуме, который проходит в Санкт-Петербурге, состоялось торжественное подписание акционерного соглашения между Архангельской областью и Архангельским траловым флотом.

– Предприятие не только наполняет прилавки магазинов готовой рыбной продукцией, но и является надежным налогоплательщиком и работодателем, который создает достойные условия труда для сотрудников. Сегодня на полях Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге подписано соглашение о продлении сотрудничества регионального правительства с АТФ до 2028 года, – сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Архангельский траловый флот является крупнейшим предприятием рыбохозяйственного комплекса региона, которое уже более 100 лет обеспечивает жителей области свежей и качественной продукцией.

Основная цель документа – обеспечить выполнение предприятием социально-экономических обязательств (в том числе поступление налоговых выплат в бюджет Архангельской области), наполнение рынка региона готовой рыбной продукцией, а также сохранение рабочих мест на судах флота и грузовом участке Архангельского морского порта.

Среди ключевых положений соглашения:

• сохранение прописки АТФ на территории Архангельской области;

• обеспечение налоговых выплат акционерным обществом в бюджет региона;

• поддержание необходимой для работы предприятия численности работников АО «АТФ»;

• поддержание уровня снабжения региона путем доставки не менее 500 тонн готовой товарной рыбной продукции на территорию Архангельской области.

Впервые такое соглашение было заключено с Архангельской областью в январе 2014 года, а затем продлено в 2019 году на пять лет. Все обязательства предприятие выполняет своевременно и в полном объеме.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.