БЕЗОПАСНОСТЬ
13:12 / 26 сентября 2023
72

Единый День безопасности дорожного движения прошел в учебных заведениях Поморья

В Архангельской области с 18 по 22 сентября проходит Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения. Для юных северян организованы не только специальные уроки, но и конкурсы, классные часы, минутки безопасности во время занятий. Одним из центральных событий этой акции стал Единый День безопасности дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД пришли в школы, техникумы и колледжи, чтобы напомнить ребятам об основных правилах и об ответственном поведении вблизи дорог и на магистралях. Также были проведены инструктажи, флешмобы и различные игры.

В начале учебного года с ребятами традиционно усиливают профилактическую работу, чтобы помочь им после больших летних каникул быстрее адаптироваться к дорожной обстановке. Еще одна важнейшая задача – напомнить о ключевых правилах дорожного движения.

– Достаточно разнообразные проекты по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма реализуются в наших садах и школах. Причем они проводятся на протяжении всего учебного года. При этом важно, чтобы сами родители помогали ребятам закрепить навыки грамотного поведения на улице и вблизи дорог. Именно пример взрослых берут за основу дети и жизненно важно, чтобы этот пример был правильным, – подчеркнул министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Напомним, что на образовательной онлайн-платформе Учи.ру стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1-9 классов «Безопасные дороги». Проверить знания основ безопасного поведения могут и школьники Архангельской области.

Этот турнир отличает практическая направленность вопросов, поскольку олимпиада призвана повысить качество знаний школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Подробности участия можно уточнить на сайте.

Министерство образования Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.