СЕМЬЯ
8:20 / 21 сентября 2023
75

Многодетная мама из Новодвинска Елена Балашова отмечена медалью ордена «Родительская слава»

Указ о награждении 18 сентября подписал Президент России Владимир Путин.

Елена Балашова воспитывает трех сыновей и дочь. Как отмечают все, кто знаком с семьей Балашовых, в их доме царят любовь, взаимоуважение, детям созданы полноценные условия для развития. Ребята активно участвуют в спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах, международных конкурсах по истории, математике, технологии, английскому языку и другим дисциплинам.

Старший сын Дмитрий – творческая личность: окончил детскую школу искусств по специальности баян, а затем – ее художественное отделение. Среди других увлечений Дмитрия – плавание, а также бокс. Сейчас молодой человек получает высшее образование в Северном (Арктическом) федеральном университете.

Второй сын Александр тоже с детства тянулся к музыке и в 2018 году окончил Новодвинскую детскую школу искусств по профилю фортепиано, неоднократно был отмечен грамотами и дипломами. Кроме того, с юных лет мальчик также активно занимается спортом, неоднократно участвовал в школьных конкурсах, соревнованиях. Особый интерес молодой человек всегда проявлял к программированию. Сегодня он также студент САФУ.

Не менее разнообразны интересы дочери Елены Балашовой. 11-летняя Варвара несколько лет занималась бальными танцами, английским, не так давно поступила на художественное отделение Новодвинской детской школы искусств, кроме того, она посещает спортивную секцию «Самооборона».

Самому младшему Василию 8 лет, он не так давно пошел в школу, и главное для него сейчас, конечно, учеба. В свободное время мальчик, как и старшие братья, занимается плаванием, кроме того, увлекается флорболом.

Несмотря на большое разнообразие интересов, дети не забывают помогать маме. У каждого ребенка в семье свои обязанности. Сама Елена работает в АО «РЖД». В свободное время увлекается кондитерским делом и вместе с детьми готовит на праздники вкусные торты.

Девиз семьи Балашовых – «Живем, любовь свою храня, мы сможем все - ведь мы - семья».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.