СЕМЬЯ
10:51 / 04 сентября 2023
84

Владимир Путин объявил о старте нового проекта, посвященного семье

Президент России Владимир Путин сообщил о запуске в России нового проекта – семейного конкурса, который внесет вклад в развитие традиционных ценностей. Подать заявки на участие можно с 4 сентября.

Об этом глава государства сообщил в ходе открытого урока «Разговор о важном» в рамках проектов Министерства просвещения, Росмолодёжи и платформы «Россия – страна возможностей». В уроке приняли участие 30 школьников – победители международных олимпиад и конкурсов.

В ходе общения с ребятами Владимир Путин отметил, что любовь к знаниям у человека закладывается еще в семье.

– Всё, что происходит в сфере образования ‒ первый этап в образовании, ‒ конечно, связан с семьёй, с тем, как в семье относятся к образованию, - сказал он. - Вот именно это отношение к образованию и зарождает у маленького ещё человека интерес к собственному развитию, к получению знаний.

Президент рассказал, что в стране стартует новый проект, посвященный семье, традиционным ценностям, участвовать в котором смогут представители различных поколений семей.

– Мы договорились о том, что с 4 сентября уже можно будет подавать заявки на участие, – сказал он. – Речь идет о семьях с детьми, нам бы очень хотелось ‒ когда я говорю «нам», то имею в виду и своих коллег в Администрации Президента, в Правительстве, чтобы в нем [в конкурсе] принимали участие представители различных поколений семей, чтобы показывать, как семья развивается, как передаются знания от поколения к поколению, как передаются традиционные семейные ценности, какова значимость семьи в нашем обществе.

Владимир Путин отметил, что на платформе «Россия – страна возможностей» ранее не было такого конкурса. При этом, по мнению главы государства, конкурс может стать самым интересным, самым широким и самым народным в прямом смысле этого слова, и внести вклад в развитие тех ценностей, которые составляют основу нашего государства.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.