СОЦЗАЩИТА
16:02 / 31 августа 2023
73

Семьи Поморья, воспитывающие детей с инвалидностью, стали участниками выездной социально-реабилитационной программы

Пять дней родители и дети провели в одном из санаториев, расположенных под Архангельском.

Социально-реабилитационная программа была организована министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области совместно с социальным консультативным центром.

Участниками стали шестнадцать семей, воспитывающих детей с тяжелыми множественными нарушениями в развитии.

Программа включала отдых и оздоровление: посещение соляной пещеры, фито- и ароматерапию, минеральные ванны и другие процедуры, досуговые мероприятия для родителей с детьми.

Как пояснил исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов, выездная социально-реабилитационная программа реализуется в рамках подпрограммы «Право быть равным» государственной региональной программы «Социальная поддержка граждан в Архангельской области» и рассчитана на детей с тяжелыми множественными нарушениями в развитии.

– На этот раз участниками программы стали семьи, чьи дети проходят реабилитацию в Архангельском многопрофильном реабилитационном центре для детей, Северодвинском реабилитационном центре «Ручеек», – сказал Владимир Торопов.

Напомним, что выездная социально-реабилитационная программа организуется ежегодно. В прошлом году ее участниками стали семь семей, где родители являются членами регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Архангельской области (ВОРДИ).

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.