СОЦЗАЩИТА
16:16 / 30 августа 2023
88

В Поморье стартовал ежегодный автопробег в поддержку первоклассников из детских социальных учреждений

Ежегодная благотворительная акция «Поможем детям Поморья» направлена на оказание помощи детским социальным учреждениям региона.

Мероприятие проходит при поддержке областного министерства труда, занятости и социального развития с целью помочь собрать в школу ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для этого участники акции наполняют ранцы школьными принадлежностями.

– Традиционно сбор запускается 1 июня, в День защиты детей, – рассказал представитель совета отцов Архангельской области Андрей Есипов. – В этом году к акции присоединились неравнодушные граждане, представители бизнеса, общественные организации, в том числе женсовет центра судоремонта «Звездочка», молодые специалисты Севмаша.

По словам заместителя председателя правительства Архангельской области Игоря Скубенко, ведомство плодотворно сотрудничает с региональным советом отцов. Проведены десятки совместных мероприятий для оказания помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и одно из них – автопробег.

– В этом году собрано 140 ранцев для первоклассников. Акция направлена не только на снижение в семьях финансовой нагрузки, но и на вовлечение северян в поддержку детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, – отметил зампред.

В этом году автопробег пройдет по маршруту Приморский район – Северодвинск – Архангельск.

Сегодня ранцы с канцелярскими принадлежностями вручат школьникам в Приморском социально-реабилитационном центре «Радуга», Северодвинском социально-реабилитационном центре «Солнышко» и Архангельском центре социальной помощи семье и детям.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.