ЖКХ
16:11 / 28 августа 2023
79

В 2023 году муниципалитеты Поморья разрабатывают более 60 проектов благоустройства общественных пространств

В Архангельской области продолжается системная работа по созданию комфортной среды для жизни населения, преображению городов и поселений, а также вовлечению жителей в процесс благоустройства.

Как сообщил министр ТЭК и ЖКХ региона Дмитрий Поташев, параллельно преображению пространств ведется разработка проектной документации с целью ее последующей реализации в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

– Третий год подряд мы предусматриваем в бюджете правительства Архангельской области средства на софинансирование разработки проектов благоустройства, – рассказал Дмитрий Поташев. – В текущем году между муниципалитетами Поморья на конкурсной основе было распределило 32,4 миллиона рублей. В рамках данной областной субсидии специалисты проектной дирекции министерства ТЭК и ЖКХ региона одновременно ведут сопровождение разработки 61 проекта. Это инициативы, которые планируется реализовать как в городах, так и небольших населенных пунктах.

Проектная дирекция помогает муниципалитетам прорабатывать архитектурные и конструктивные решения, сохраняя облик и историческое наследие территорий.

Напомним, что с 2017 года по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Архангельской области более удобными и привлекательными для жителей стали более 1,2 тысячи территорий и дворов.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.