ТРАНСПОРТ
19:03 / 21 августа 2023
91

В муниципалитеты Архангельской области поступят еще 16 новых автобусов для пассажирских перевозок

Архангельская область стала одним из победителей конкурсного отбора на получение специального казначейского кредита для закупки 16 новых автобусов для муниципалитетов.

На их приобретение из федерального бюджета будет направлено 100 миллионов рублей.

Решение о выделении Архангельской области средств специального казначейского кредита принято на заседании президиума комиссии по региональному развитию, состоявшемся под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

– Еще 16 новых автобусов для пассажирских перевозок поступят в регион в ближайшее время. Дополнительно 100 миллионов рублей на новые машины мы получаем из федерального бюджета за счет специального казначейского кредита. В июле по этой программе мы уже получили средства на 48 единиц пассажирского транспорта. В сумме по двум заявкам получим почти полмиллиарда рублей и сможем приобрести 64 автобуса, – сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Приобретенные автобусы будут распределены по муниципалитетам Поморья. Шесть машин отправятся в Плесецкий округ, по три – в Онежский и Вельский районы и по одному новому автобусу в Ленский, Коношский и Красноборский районы, а также в Мезенский округ.

Министерство транспорта Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.