СЕМЬЯ
8:37 / 21 августа 2023
82

Владимир Путин поручил Правительству РФ обеспечить выплату пособия на ребенка независимо от роста доходов семьи

Кроме того, меры поддержки должны сохраняться весь срок, на который они назначены.

Об этом говорится в перечне поручений, утвержденном главой государства по итогам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Документ опубликован на сайте Кремля.

– Правительству Российской Федерации обеспечить своевременную выплату ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, в том числе в случае увеличения доходов трудоспособных членов семьи (включая доходы от трудовой деятельности) в течение срока, на который назначено указанное пособие, – говорится в документе.

Для родителей и опекунов детей-инвалидов в возрасте до 18 лет и инвалидов с детства I группы сохраняется право на ежемесячное пособие в случае выхода на работу с частичной занятостью.

Документ также содержит поручение обеспечить внесение в нормативные правовые акты Российской Федерации изменений, предусматривающих сохранение права на ежемесячную выплату родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю), осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы, в случае частичной занятости таких родителя (усыновителя) или опекуна (попечителя).

Правительству РФ совместно с Государственной Думой Федерального Собрания РФ поручено обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих сохранение права на ежемесячное пособие по уходу за ребенком в случае выхода матери или иных лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком, из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
Срок выполнения данных поручений – до 1 октября. Ответственным назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото: www.kremlin.ru

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.