СОЦЗАЩИТА
15:40 / 16 августа 2023
69

В Архангельской области завершается программа «Дети Арктики – 2023»

Отдохнуть по программе в рамках восьми смен смогли уже 1425 юных северян.

Сейчас в лагере «Жемчужина» в Анапе отдыхают 315 человек, на последнюю смену в Сочи отправились 96 ребят.

В Сочи по федеральной программе «Дети Арктики» в лагере «Остров Мадагаскар» (пансионат «Ромашка») отдыхают школьники из северных регионов страны: Архангельской и Вологодской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Коми.

Как отметил исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов, «Остров Мадагаскар» – это постоянно развивающаяся площадка.  

– Программа включает множество ярких мероприятий, которые направлены на всестороннее развитие личности, проявление творческих способностей, популяризацию спорта, – рассказал замминистра. – Для ребят создана почти домашняя обстановка, в которой им очень комфортно находиться.

Смена в Анапе завершится 27 августа, в Сочи же ребята будут отдыхать до 30 августа.  

Всего федеральной программой детского отдыха в этом году охвачено свыше 1800 школьников Архангельской области.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.