ОБЩЕСТВО
21:52 / 07 августа 2023
55

Более 30 тысяч юных жителей Поморья уже отдохнули в летних лагерях

За первые две летние смены в детских лагерях отдохнули более 30 тысяч детей Архангельской области. Юные северяне с пользой провели время в организациях отдыха и оздоровления как на территории Поморья, так и в других регионах России.

С каждым годом летняя оздоровительная кампания охватывает всё больше детей. В этом помогают и действующие на территории Архангельской области льготные программы, позволяющие сделать летний отдых детей более доступным. Для этого из областного бюджета ежегодно выделяются средства на сертификаты для частичной компенсации расходов на поездку – в этом году их выдано 8835.

Регион также участвует в федеральной программе «Дети Арктики», которая дает возможность бесплатно отправить детей на черноморское побережье. Этим летом благодаря такой форме государственной поддержки на отдых съездили уже 1327 детей из Архангельской области, а еще 500 ребят отправятся на море в ближайшее время.

– В этом сезоне в детские лагеря уже съездили на две тысячи ребят больше, чем за аналогичный период 2022 года. Более 28 тысяч ребят выбрали для себя отдых на территории региона, еще три тысячи детей оздоровились за пределами области. Впереди еще месяц лета. Желаю всем хорошо отдохнуть, чтобы в новый учебный год пойти с большим зарядом энергии, – написал в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Всего на территории Архангельской области функционируют 363 лагеря с дневным пребыванием, 12 стационарных и 16 палаточных лагерей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.