ТРУД
15:39 / 01 августа 2023
89

За минувшую неделю при содействии службы занятости работу нашел 181 житель Поморья

В основном это северяне, ранее имевшие статус безработных.

По словам заместителя председателя правительства Архангельской области Игоря Скубенко, на сегодняшний день региональная служба занятости предлагает 12295 тысяч вакансий, число зарегистрированных безработных при этом составляет 6827 человек. Таким образом, на одного нуждающегося в трудоустройстве жителя области в среднем приходится по две вакансии.

В регионе также продолжается реализация дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

Игорь Скубенко напомнил, что в рамках государственной программы «Содействие занятости населения Архангельской области, улучшение условий и охраны труда» областная служба занятости организует временное трудоустройство работников, находящихся под угрозой увольнения.

С начала года занятость организована для 35 работников. Работодателям компенсированы расходы на выплату таким работникам заработной платы за счет средств областного и федерального бюджетов в размере около трех миллионов рублей.

Для безработных и ищущих работу жителей области предусмотрено участие в общественных работах, к ним приступили более тысячи граждан у 144 работодателей. На реализацию этого мероприятия предусмотрено свыше 33 миллионов рублей.

– Все меры направлены на обеспечение занятости граждан Архангельской области и недопущение резкого скачка уровня безработицы, – подчеркнул Игорь Скубенко.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.