ГОСУСЛУГИ
13:31 / 26 июля 2023
89

Почти 12 тысяч жителей Поморья используют мобильное приложение «Госуслуги. Дом» для решения вопросов ЖКХ

Архангельская область вошла в число субъектов страны, где работает пилотный проект.

Напомним, что сервис сделан на базе государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

– С конца апреля – начала мая, когда мобильное приложение запустили у нас в тестовом режиме, его удобство и полезность оценили уже 11786 жителей региона. За предыдущую неделю сервис скачали 1,5 тысячи человек, – рассказал министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.

Как ранее отмечали в Минстрое России, мобильное приложение позволяет собственникам квартир быстрее и эффективнее решать вопросы, связанные с проживанием в многоквартирном доме.

Кроме удобства, сервис также направлен на повышение прозрачности работы управляющих организаций и косвенное их стимулирование на предоставление более качественных услуг.

Приложение позволяет передавать показания всех приборов учета, оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги, изучать сроки проведения капитального ремонта, перечень работ и результаты прошедших общедомовых собраний собственников.

Планируется, что в этом году сервис заработает по всей стране.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.