СТРОИТЕЛЬСТВО
8:30 / 24 июля 2023
110

В Вельском районе строят девять домов для расселения аварийного жилфонда

Объекты возводятся по программе «Переселение граждан из аварийного жилфонда на 2019–2025 годы» национального проекта «Жилье и городская среда».

Из девяти новых домов восемь появятся в Вельске, а один – в поселке Кулой. В общей сложности в муниципалитете предполагается ввести в эксплуатацию 15 тысяч квадратных метров жилья.

В райцентре на улице Чехова строительство на завершающей стадии – три объекта планируют сдать осенью. В итоге город получит 111 квартир, или пять тысяч квадратных метров новой жилплощади. Еще пять домов, предназначенных для расселения аварийного жилья, появятся на улице Дзержинского. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год, однако, как сообщили в региональном министерстве строительства и архитектуры, возведение объектов идет опережающими темпами и есть вероятность сдать их в текущем году.

По словам заместителя министра строительства и архитектуры Архангельской области Марии Давыдовой, сейчас подрядчики ускоряют ход работ, чтобы завершить строительство раньше. Всего же на территории Поморья в 2023–2024 годах в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья в 19 муниципалитетах региона возводятся 74 дома.

– Общий объем заявленного к вводу жилья составляет 170 тысяч квадратных метров, – рассказала Мария Давыдова. – Завершить заключительный этап программы переселения мы должны к 30 сентября будущего года. Этот вопрос держим на особом контроле: в ежедневном режиме взаимодействуем со всеми подрядными организациями, отслеживаем ситуацию с поставкой материалов и проблемными моментами.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.