АГРОПРОМ
15:21 / 20 июля 2023
77

В хозяйствах региона проходит кормозаготовительная кампания

Уже заготовлено 49,5 тысячи тонн силоса (30% от плана), 2,8 тысячи тонн сенажа (8% от плана) и 0,45 тысячи тонн сена (3% от плана). Скошено 10 тысяч гектаров кормовых угодий.

– Кормозаготовительная кампания в хозяйствах идёт в плановом порядке и продлится до октября. А первый урожай картофеля ранних сортов ожидаем к десятым числам августа, – сказала министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

Подводя итоги посевной кампании, глава ведомства отметила, что сев основных сельскохозяйственных культур выполнен на 100 процентов. Яровой сев составил 13,8 тысячи гектаров, что на 0,4 тысячи гектаров больше, чем годом ранее.

– В основном увеличение связано с посадками картофеля, – пояснила Ирина Бажанова. – В этом году картофель высажен на площади 1,6 тысячи гектаров, а это на 0,2 тысячи гектаров больше уровня прошлого года. Кормовые культуры посеяны на площади 11,2 тысячи гектаров, овощи открытого грунта – на площади 58 гектаров, зерновые культуры составляют 1,08 тысячи гектаров.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.