ЗДОРОВЬЕ
16:11 / 18 июля 2023
76

Проект «Мобильный пункт здоровья» дает возможность северянам проверить свое здоровье

В этот раз пункты экспресс-обследования развернулись в парке Грачева и во дворе дома на улице Зеленец в Архангельске, а также в Приморском парке и на набережной им. А.Ф. Зрячева в Северодвинске.

Как отметила одна из участниц акции, архангелогородка Надежда Александровна, подобная инициатива – полезное для жителей города мероприятие.

– Такие выездные медпункты дают возможность жителям города всех возрастов дополнительно проверить показатели своего здоровья, – сказала она. – Врачи дают подробные разъяснения по возникающим вопросам. И всё это в выходной день, рядом с домом, без визита в поликлинику.

В эти выходные в Северодвинске и Архангельске пункты приняли свыше 400 пациентов. Жители получили консультацию терапевта и прошли экспресс-обследование здоровья: измерили давление, рост и вес, индекс массы тела, кардиопробу, уровень сатурации.

– За первый месяц работы мобильного пункта в различных районах Архангельска пройти экспресс-обследование смогли более 1300 северян, – рассказал министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский. – Все они получили рекомендации специалистов по ведению здорового образа жизни. Мы видим положительный отклик у населения и продолжим проводить подобные выездные профилактические мероприятия.

Сегодня с 16:00 до 20:00 обследование смогут пройти жители Архангельска во дворе дома 32 по улице Серафимовича. Предварительная запись не требуется. С собой необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Напомним, что акция проходит в рамках регионального проекта «Здоровое Поморье», реализуемого министерством здравоохранения при поддержке губернатора Архангельской области.

Министерство здравоохранения Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.