СТРОИТЕЛЬСТВО
9:13 / 17 июля 2023
108

В Холмогорах в рамках программы переселения завершили строительство коробки дома

Сейчас специалисты подрядной организации занимаются устройством межкомнатных перегородок.

В Холмогорском округе по программе «Переселение граждан из аварийного жилфонда на 2019–2025 годы» национального проекта «Жилье и городская среда» возводятся три новостройки: по одному дому в селах Емецк, Холмогоры и в поселке Луковецкий.

Как сообщил министр строительства и архитектуры региона Владимир Полежаев, в Холмогорах возведение коробки здания завершено.

– Подрядчик из Архангельска сейчас сосредоточен на устройстве межкомнатных и общедомовых перегородок, а также на внутренних работах по прокладке сетей инженерной инфраструктуры, например электрики, – пояснил он. – Все оконные блоки на объекте уже установлены, поэтому ключевой акцент сделан на черновой штукатурке и шпатлевке стен.

По словам министра, на стройке задействовано более 20 человек: работы ведутся в штатном режиме.

На объекте в Емецке идет монтаж плит перекрытия подвального сектора, а в Луковецком дом почти готов: строители заняты обустройством наружных коммуникаций.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.