ГУБЕРНАТОР
23:19 / 12 июля 2023
81

Губернатор встретился с жителями Онежского района

Встреча с населением была запланирована в рамках рабочей поездки губернатора Архангельской области Александра Цыбульского в Онежский район.

Вместе с главой региона на вопросы местных жителей отвечали прибывшие в Онегу профильные заместители председателя областного правительства и министры.

Во время беседы с Александром Цыбульским онежане отмечали позитивные изменения, происходящие в районе благодаря реализации таких региональных проектов, как «Здоровое Поморье» и «Чистое Поморье». Постепенно ликвидируются свалки, появляются благоустроенные пространства, развиваются учреждения здравоохранения, но в то же время ожиданий у людей остается немало.

Первой темой, на которую участники встречи обратили внимание главы региона, стало неудовлетворительное состояние местных дорог. По словам жителей, наиболее проблемным участком дорожной сети района является проезд от посёлка Покровский до Онеги.

— Мы будем проводить ремонт самых глубоких ям, и эти работы будут вестись не только в пределах города, но и в направлении Покровского. По договоренности с подрядчиком мы будем проводить ямочный ремонт горячим асфальтом, — пояснил глава Онежского района Юрий Максимов.

Вместе с тем глава региона заверил собравшихся в том, что дорожные работы не ограничатся только ямочным ремонтом. В приоритете на ближайшие годы — асфальтирование улично-дорожной сети Онеги.

— Поскольку мы строим в Онегу дорогу из Архангельска за почти 15 миллиардов рублей и рассматриваем город как важный туристический центр, в ближайшие три года максимально будем заниматься асфальтированием городских дорог, пока здесь находится асфальтобетонный завод. И дорогу на Покровский мы отремонтируем как приоритетный объект, поскольку он важен для жителей, — сказал Александр Цыбульский.

Обсудили в ходе встречи и общественную жизнь в Онежском районе. Активную работу по оказанию помощи участникам специальной военной операции проводит районный совет женщин, который возглавляет Светлана Драган.

— Мы работаем не только на территории города Онеги, но и в сельских территориях. Больше тонны груза отправили жителям Донбасса, второй год у нас продолжается акция «Тепло солдату». Работаем и через губернаторский центр, — рассказала Светлана Драган.

Глава региона поблагодарил женский совет Онежского района за активную работу по поддержке семей военнослужащих, которые сейчас участвуют в спецоперации.

— Это правда очень важная деятельность. Мы должны понимать, что у каждого из нас есть свой фронт работы. Если наши ребята сегодня на передовой защищают страну, то мы должны сделать всё, чтобы их семьи чувствовали себя защищёнными здесь. Мы сегодня посещали аквапарк «Апельсин» и договорились с его руководством, что в один из выходных привезём туда детей участников СВО и их мам, чтобы они смогли отдохнуть. И мы ни на секунду не собираемся останавливать оказываемую поддержку, — рассказал Александр Цыбульский.

Помимо этого в ходе встречи с главой региона поднимались вопросы подготовки педагогических кадров, а также перспективы развития порта Онега.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.