МОЛОДЕЖЬ
16:01 / 11 июля 2023
113

Проект «Наставник» помогает молодежи региона раскрыть свои таланты

Инициатива «Наставник» воплощается в жизнь областным молодежным центром при поддержке регионального агентства по делам молодежи с целью вовлечения в социально значимую деятельность подростков в возрасте от 14 до 17 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Проект реализуется в Архангельске, Коряжме, Плесецком, Виноградовском, Няндомском, Лешуконском, Котласском, Устьянском, Онежском и Коношском районах и округах по различным направлениям: спорт, творчество, танцы, музыка, ручной труд, добровольчество, туризм.

– Наставники проводят занятия для подростков, помогают им при подготовке к соревнованиям, конференциям, мероприятиям различного формата, – рассказала ведущий специалист областного молодежного центра Анна Алешко. – Проект показал свою востребованность, благодаря ему поведение многих подростков улучшается.

Молодежный центр помогает обучать кураторов, закупать для наставников необходимые для проведения занятий материалы, оказывает методическую и информационную поддержку.

Новое направление проекта «Наставник» открылось в Котласском округе, где инициатива воплощается в жизнь на базе центра по работе с молодежью.

Теперь в поселке Шипицыно ребята со своим наставником Игорем Афанасьевым научатся основам стрельбы из лука – с приобретением спортивного оборудования помог областной молодежный центр.

Кроме того, бесплатно учиться игре на гитаре и развивать музыкальные способности смогут юные жители Сольвычегодска и деревни Песчаница. Десять инструментов здесь были получены также при поддержке регионального молодежного центра. Уроки будет вести руководитель клуба бардовской песни «Ласточка» Максим Баранов, а график занятий определят вместе с участниками.

Проект «Наставник» реализуется в рамках государственной программы «Обеспечение общественного порядка, профилактика преступности, коррупции, терроризма, экстремизма и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в Архангельской области».

Агентство по делам молодежи Архангельской области
Фото: сообщество «Спорт и молодежь Котласского округа» в соцсети «ВКонтакте»

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.