КОНКУРС
15:07 / 10 июля 2023
106

Жителям Поморья предлагают стать авторами идеи талисмана Десятилетия науки и технологий

Указом главы государства Владимира Путина 2022–2031 годы в России объявлены Десятилетием науки и технологий.

Цель инициативы – привлечение в сферу исследований и разработок талантливой молодежи, содействие вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач по развитию общества и страны.

В честь Десятилетия автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» объявила конкурс на создание талисмана Десятилетия науки и технологий. Участником творческого состязания может стать каждый.

Для участия необходимо до 31 июля заполнить онлайн-форму на сайте «Талисман.наука.рф» и предложить свою идею, которая должна отражать следующие темы: Десятилетие науки и технологий, инновации и исследовательскую деятельность. В сопроводительном тексте необходимо указать, почему выбран именно такой образ для талисмана. Каждый участник может подать только одну работу.

40 работ, набравших наибольшее количество баллов, станут участниками общероссийского онлайн-голосования, которое продлится с 6 по 15 сентября на сайте проекта. В финал выйдут пять работ, набравших максимальное количество баллов. Победителя конкурса определят 27 сентября.

Презентация талисмана-победителя пройдет в рамках III Конгресса молодых ученых в «Сириусе». Победитель сможет посетить конгресс молодых ученых, а его работа станет официальным талисманом Десятилетия науки и технологий в России.

Полная информация об организаторах конкурса, порядке участия в нем, критериях оценки работ, призах, их количестве, месте и времени вручения содержится на сайте «Талисман.наука.рф».

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.