ЖКХ
22:54 / 27 июня 2023
85

«Правительственный десант» проверил ход строительства объектов питьевого водоснабжения в поселках Шипицыно и Ерцево

Работы в Котласском округе и Коношском районе идут по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На стройплощадках в Шипицыно и Ерцево побывали заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Сергей Дементей и представители подведомственного учреждения – проектной дирекции.

Для обеспечения почти двух тысяч человек качественной питьевой водой в Шипицыно возводят водоочистные сооружения и водонасосную станцию, а также реконструируют сети водоснабжения.

В настоящее время подрядная организация завершает на объекте гидравлические испытания магистрального водопровода неочищенных вод, на финишной прямой здесь и устройство фундаментов под технологическое оборудование. Кроме того, исполнитель контракта закончил прокладку наружных сетей водоотведения.

По итогам осмотра площадки и доклада представителя подрядчика заместитель министра отметил, что работы в Шипицыно идут в соответствии с графиком.

Далее «правительственный десант» побывал в Ерцево, где по проекту исполнитель контракта ведет реконструкцию системы водоснабжения (с вводом в эксплуатацию новой скважины) и строительство блочно-модульной станции очистки воды.

Ранее здесь было выполнено устройство свайного основания под здание станции водоподготовки и резервуары чистой воды, а также прокладка более четырех километров внеплощадочных сетей трубопровода. Подрядная организация представила Сергею Дементею откорректированный график производства работ.

– По итогам изучения представленного графика подрядчику поручено незамедлительно усилить темпы и увеличить число занятых на объекте людей, – подчеркнул Сергей Дементей.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.