СТРОИТЕЛЬСТВО
13:56 / 27 июня 2023
87

В Поморье со следующего года проекты госзаказчика в сфере строительства перейдут в электронный вид

Речь идет о полном отказе с 1 января 2024 года от работы на бумажных носителях в сфере строительства: начиная от проектирования и заканчивая эксплуатацией здания.

Согласно документу, новые правила со следующего года будут распространяться на исполнительную, проектную, рабочую документацию и строительный контроль при возведении и реконструкции объектов капстроительства, финансируемых с привлечением средств областного бюджета.

Как пояснил заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Рожин, переход бумажной к электронной системе управления проектами госзаказчика в сфере строительства (ИСУП) выполняется в рамках системной работы по созданию цифровой вертикали стройкомплекса в стране.

– Переход на «цифру» позволит снизить сроки реализации проектов за счет ускорения документооборота. Кроме того, данная мера обеспечит прозрачность процессов и расходования средств в строительстве, – пояснил Дмитрий Рожин.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.