МОЛОДЕЖЬ
8:25 / 27 июня 2023
81

Архангельская область вошла в число победителей всероссийского конкурса «Регион для молодых»

Архангельская область стала победителем Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых» в 2023 году. Заявка региона набрала 136 баллов и стала одной из лучших в стране.

– На реализацию планов по развитию молодежной политики из федерального бюджета получим дополнительно больше 138 млн рублей. Такими для Архангельской области стали результаты участия в конкурсе Росмолодежи «Регион для молодых». Наша заявка вошла в тройку лучших по всей стране. На полученные средства будем создавать ребятам комфортные условия для воплощения их идей, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В рамках заявки появятся «Мультиформатное пространство «Создание» студенческих отрядов Архангельской области» в отдельном здании площадью 2400 квадратных метров и региональный молодежный медиацентр, который будет размещаться в областном молодежном центре.

Также предусмотрено расширение возможностей двух муниципальных молодежных центров в Северодвинске и Няндоме. Новые форматы работы с молодежью появятся еще в 10 молодежных пространствах, расположенных в муниципалитетах Архангельской области.

В каждом молодежном центре и молодежном пространстве запланирована событийная линейка, позволяющая охватить новую целевую аудиторию, в том числе несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, студентов профессиональных образовательных организаций, молодые семьи, работающую молодежь и людей, интересующихся цифровыми технологиями.

Охват мероприятий проекта составит 160 тысяч человек, или 60 процентов от общего числа молодых людей, проживающих в Архангельской области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.