ЖКХ
14:35 / 21 июня 2023
82

Муниципалитеты Поморья определяют подрядчиков работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

В настоящее время объявлены аукционы по 4 из 16 объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, запланированных к капитальному ремонту в 2023 году в рамках региональной программы модернизации систем коммунальной инфраструктуры. Выход на торги работ по остальным объектам планируется в ближайшее время.

Как напомнил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев, в целом в региональную программу было включено 46 мероприятий по водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению. По итогам их реализации будет заменено 68 км теплосетей, 28 км сетей водоснабжения и 23 км – водоотведения.

– В приоритетном порядке в программу мы включали объекты с высоким износом, на которых наблюдается наибольшее количество аварий. Выполнение всех запланированных мероприятий позволит улучшить качество предоставляемых услуг для более чем 51 тысячи жителей Архангельской области, а также повысить надежность существующих коммунальных систем региона в целом, – сказал Дмитрий Поташев.

Мероприятия программы синхронизированы с утвержденной на федеральном уровне Стратегией развития строительной отрасли ЖКХ РФ на период до 2030 года, различными федеральными проектами, в том числе, входящими в нацпроект «Жилье и городская среда» – «Чистая вода» и «Формирование комфортной городской среды». А также госпрограммой развития транспортной системы области и региональной программой капитального ремонта многоквартирных домов.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.