НКО
10:14 / 16 июня 2023
84

НКО Архангельской области получат на реализацию проектов 45 млн рублей от Фонда президентских грантов

Итоги второго конкурса на предоставление грантов президента на развитие гражданского общества в 2023 году подведены 14 июня на заседании координационного комитета под председательством Сергея Кириенко.

В числе победителей – 18 проектов из Архангельской области. На их реализацию НКО в сумме получат порядка 45 млн рублей. Это инициативы в сфере защиты окружающей среды, науки, образования, сохранения исторической памяти, защиты прав и свобод человека и не только.

– Приятно наблюдать, что уже не первый год наши НКО активно участвуют в федеральном конкурсе и из раза в раз демонстрируют хорошие результаты, – написал в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Спасибо инициативным группам региона – благодаря вашей активности Архангельская область становится еще лучше!

В целом по России гранты на общую сумму 3,5 млрд рублей выделены 1 504 социально ориентированным некоммерческим организациям, проекты которых получили наивысшие баллы по результатам независимой экспертизы. Для заявок с запрашиваемой суммой до 1 млн рублей это не менее 63 баллов, от 1 до 5 млн рублей – 68 баллов, от 5 до 15 млн рублей – 70 баллов, свыше 15 млн рублей – 71 балл (70,5 балла для направления «развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников»).

Уровень софинансирования, заявленный победителями конкурса, составляет 82 % – 2,8 млрд рублей. При этом треть победителей (459 организаций) впервые получают поддержку Фонда президентских грантов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.