ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
14:51 / 14 июня 2023
77

В Котласе по нацпроекту продолжается возведение детской поликлиники

Новый корпус Котласской центральной городской больницы имени святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого) возводится в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». О строительно-монтажных мероприятиях на объекте сообщил глава минстроя Поморья Владимир Полежаев, побывавший с рабочим визитом на юге региона.

– В четырехэтажном здании идет прокладка инженерных коммуникаций: канализации, вентиляции, электро- и водоснабжения. К 20 июня должны полностью завершиться работы по устройству системы отопления, – подчеркнул министр. – Кроме того, подрядчику поставлена задача к 18 июня выполнить монтаж всех сетей на четвертом этаже и начать проведение тех же работ на оставшихся уровнях.

Глава ведомства добавил, что на этой неделе строители также должны завершить черновую и начать чистовую отделку помещений. С 9 июня на объекте начато благоустройство территории. Помимо бетонирования подъездных путей, у поликлиники сделают пешеходные дорожки в оригинальном исполнении из разноцветной тротуарной плитки.

Вместе с этим в здании финиширует устройство фасадов. Заказные материалы уже поступили, поэтому к концу месяца их монтаж намерены полностью закончить.

– По итогам проверки объекта фиксируем отставание от графика и нехватку рабочих рук, поэтому подрядчику поручено незамедлительно увеличить число людей для чистовой отделки корпуса как минимум до 30 человек, а также нарастить бригады других специалистов, чтобы общая группировка составляла не менее 110 рабочих, – подытожил Владимир Полежаев.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.